/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F03%2F14841645164.jpg)
Штаб ООС: Боевики семь раз открывали огонь
В течение текущих суток в районе проведения операции Объединенных сил на Донбассе боевики семь раз нарушили режим прекращения огня, сообщает штаб ООС.
"В течение текущих суток вооруженные формирования Российской Федерации продолжили нарушать режим прекращения огня, в том числе с применением запрещенных минскими договоренностями вооружений.
Противник семь раз обстрелял наши позиции, используя минометы калибра 120 мм, противотанковый ракетный комплекс, автоматические станковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие", - сообщили в пресс-центре.
Подавляющее большинство обстрелов зафиксировано в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".
Бесплатные поезда для медиков: "Укрзализныця" запустила социальную программу.
По окрестностям Красногоровки и Песок враг выпустил всего 30 мин из минометов 120 калибра.
Позиции вблизи Авдеевки противник обстрелял из автоматического станкового гранатомета и стрелкового оружия.
Неподалеку Каменки оккупанты открывали огонь из автоматического станкового гранатомета.
По позициям Объединенных сил вблизи Опытного российские наемники совершили обстрел из крупнокалиберного пулемета, а по защитникам Старогнатовки - из стрелкового оружия.
ПЦР-тесты и средства защиты: В Украину прибыл самолет с новой партией.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник из минометов калибра 120 мм и противотанкового ракетного комплекса обстрелял позиции военнослужащих Объединенных сил неподалеку Новотошковского.
"Сегодня, 31 марта, в результате вражеских обстрелов двое военнослужащих получили ранения, еще один - минно-взрывную травму.
Военнослужащие Вооруженных Сил Украины дали оккупантам достойный отпор.
По данным разведки, 30 марта, потери российских оккупантов составили 4 человека.
Случаев заболевания коронавирусной инфекцией среди личного состава Объединенных сил не зафиксировано", - отметили в штабе ООС.
По состоянию на 10 утра 31 марта, в Украине зарегистрировано 549 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 13 летальных, 8 пациентов выздоровели.
За сутки было зафиксировано 69 новых случаев.
В Министерстве здравоохранения отметили, что почти 50% всех зараженных коронавирусом Covid-19 в Украине - это люди от 18 до 49 лет.
Именно люди этой возрастной группы пренебрежительно относятся к угрожающей обстановке, которая нависла над миром, в том числе Украиной.
Напомним, в связи с угрозой распространения коронавируса Кабмин продлил карантин в Украине до 24 апреля 2020 года.
Кабинет министров усилил ограничительные меры для предотвращение распространения в Украине COVID-1.
За границей от коронавируса лечатся 30 граждан Украины.

