SpaceX определилась с экипажем для своей первой пилотируемой миссии
SpaceX определилась с экипажем для своей первой пилотируемой миссии

SpaceX определилась с экипажем для своей первой пилотируемой миссии

Список пассажиров для первой оперативной миссии SpaceX завершен. Астронавтка NASA Шеннон Уокер и японский космонавт Соичи Ногучи вылетят на Международную космическую станцию ​​(МКС) на борту космического корабля SpaceX Crew Dragon, сообщили официальные представители компании.

Дуэт присоединится к астронавтам NASA Майклу Хопкинсу и Виктору Гловеру-младшему, в результате чего общая численность экипажа МКС достигнет четырех человек.

Неясно, когда начнется миссия квартета.

Она будет следовать за первой в истории космической миссией SpaceX - испытательным полетом под названием Demo-2, который доставит астронавтов NASA Боба Бенкена и Дуга Херли на МКС и обратно. Demo-2 планируется запустить в середине-конце мая.

.

SpaceX имеет контракт с NASA на 2,6 миллиарда долларов на выполнение шести оперативных миссий на МКС с Crew Dragon и ракетой Falcon 9, которые были созданы компанией �лона Маска.

Компания Boeing имеет аналогичную сделку стоимостью 4,2 миллиарда долларов, которую аэрокосмический гигант выполнит, используя капсулу под названием CST-100 Starliner.

Как сообщало издание "Комментарии", NASA хочет перенаправить астероид в 2021 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Теги по теме
SpaceX
Источник материала
Поделиться сюжетом