/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F134%2F5616612263853a253ae8e9430699744b.jpg)
В Днепре УПЦ передала медикам 10 тысяч тестов на коронавирус
Кроме тестов на коронавирус архипастыри передали партию средств инфекционной защиты для врачей.
В Днепре 3 апреля в здании Днепропетровского областного лабораторного центра Госсанэпидслужбы Украины от имени Украинской Православной Церкви иерархи Днепропетровской епархии передали медикам 10 тысяч тестов (Dial.
PlexQ™ 2019-n.
CoV) для медицинских учреждений Днепропетровской области.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской епархии, митрополит Ириней в своем слове поблагодарил Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Митрополита Онуфрия, основателя фонда «Покров» Вадима Новинского за переданную помощь Днепропетровскому региону, которая будет способствовать выявлению и борьбе с пандемией.
Тесты закупил в Корее Международный благотворительный фонд Вадима Новинского «Покров».
Кроме тестов на коронавирус архипастыри передали партию средств инфекционной защиты для врачей: 3600 защитных очков и костюмы многоразового использования.
Распределение по областям приобретенного Фондом Новинского оборудования и средств защиты организовано Министерством здравоохранения и Штабом по борьбе с эпидемией коронавируса при Офисе Президента Украины Владимира Зеленского.

