Во Львове стартаперы запустили печать на 3D-принтере масок и переходников для ИВЛ
Во Львове стартаперы запустили печать на 3D-принтере масок и переходников для ИВЛ

Во Львове стартаперы запустили печать на 3D-принтере масок и переходников для ИВЛ

Технологическая лаборатория Tech Lab.

Inno во Львовской политехнике будет печатать на 3D-принтере защитные медицинские маски.

Такие маски пригодны для многоразового использования и поддаются дезинфекции."Мы полностью производим защитные маски.

Пластиковые каркасы печатаем на принтере, защитные экраны нарезаем лазером, крепим резиновую защелку", – рассказывают в политехнике.

Защитные маски получаются гораздо более удобными, в сравнении с очками.

К тому же они не оставляют раны на лице.

Кроме экранов у Tech Lab.

Inno в планах начать печатать переходники для аппаратов искуственной вентиляции легких.

Благодаря им к ИВЛ можно будет подключить сразу двух пациентов.

Единственное условие для их использования – объем легких у обоих пациентов должен быть одинаковым, соответственно к аппарату можно будет одновременно подключить двух молодых людей либо же двух взрослых."Мы уже проговорили с главврачем Львовской больницы скорой помощи и уже заказали 20 таких переходников.

По маскам еще будем решать", – говорит заммэра Львова Андрей Москаленко."Также продумываем закупки с руководителями сетей супермаркетов и аптек, сотрудники которых много контактируют с людьми", – добавил Москаленко.

Источник материала
loader
loader