/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F04%2F9718.jpg)
Контактировали с инфицированными: Более 60 пограничников находятся на изоляции
В Госпогранслужбе постоянно отслеживается состояние здоровья пограничников и обеспечивается немедленная изоляция тех, кто контактировал с гражданами, которым после пересечения границы диагностировали коронавирусную инфекцию.
"Медицинский персонал ведомства постоянно отслеживает состояние здоровья каждого военнослужащего, а также обеспечивается немедленная изоляция личного состава, привлекавшегося к температурному скринингу и проверке документов лиц, у которых при пересечении границы диагностировали заболевание.
Всего с середины февраля под наблюдением медиков находились около 300 пограничников.
А по состоянию на 7 апреля из-за контакта с лицами, больными коронавирусной инфекцией, в изоляции и под наблюдением медиков находятся более 60 военнослужащих Госпогранслужбы", - говорится в сообщении.
Ученые рассказали, как долго COVID-19 живет в организме человека.
Как отмечается, персонал ведомства, находясь в пунктах пропуска, пребывает в зоне риска, ведь ежедневно встречает и контактирует с тысячами людей, которые прибывают в Украину, в том числе из стран, где фиксируются заболевания коронавирусом.
"Чтобы уберечь здоровье, все пограничники, привлекаемые к контрольным процедурам, обеспечены средствами индивидуальной защиты.
При этом руководство службы постоянно контролирует имеющееся в органах охраны границы количество средств защиты и их своевременное пополнение", - заверили в ГПСУ.
По состоянию на утро 7 апреля, в мире насчитывалось 1 млн 348 тыс.
628 человек, инфицированных коронавирусом COVID-19, скончались 74 тыс.
834 человек, поправились 285 тысяч.
В Украине зафиксировано уже 1462 случая заболевания COVID-19, из них 45 – летальных, выздоровели после коронавируса 28 человек.
В Германии количество заражений коронавирусом возросло в течение последних суток на 3834 случая, до 99 225.
Всего в Германии от коронавирусной болезни умерли 1607 человек.
Число выявленных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в Узбекистане увеличилось до 472, сообщает во вторник Минздрав республики.
Накануне вечером сообщалось о 457 случаях заражения COVID-19, выявленных в стране.
Во Франции эпидемия коронавируса COVID-19 еще не достигла максимальных масштабов, ситуация продолжает обостряться, заявил во вторник министр здравоохранения Франции Оливье Веран.
По состоянию на 7 апреля во Франции диагностировали более 98 тыс.
случаев заражения COVID-19, более 8,9 тыс.
человек с коронавирусом скончались.
В Испании вновь наметился рост количества летальных исходов из-за осложнений вследствие заражения коронавирусом COVID-29, констатирует во вторник министерство здравоохранения страны.
По его данным, за минувшие 24 часа в Испании скончались 743 пациента, в то время как на протяжении прошедших четырех дней наблюдался постоянный спад по этому показателю.
В министерстве отметили, что всего в Испании сейчас насчитывается более 140 тыс.
инфицированных, 13,8 тыс.
человек скончались.
Выздоровели 43 тыс.

