/http%3A%2F%2Fvz.ua%2Fuploads%2Fnews%2F2020%2F04%2F08%2Fc669248beebeeaa0a394abbcf6aa2afeee981a11.jpeg)
В Чернигове УПЦ передала центру по диагностике коронавируса 2900 ПЦР-тестов
![]()
Нежинская епархия УПЦ.
Глава Черниговской областной государственной администрации Андрей Прокопенко поблагодарил архиереев.
В Чернигове представители Украинской Православной Церкви передали областному центру по диагностике коронавируса 2900 ПЦР-тестов.
Как сообщает Центр информации УПЦ со ссылкой на пресс-службу Нежинской епархии, тесты передали митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент и митрополит Черниговский и Новгород-Северский Амвросий.
Глава Черниговской областной государственной администрации Андрей Прокопенко поблагодарил архиереев, отметив, что переданные тесты позволят медработникам оперативно проводить высокоточную диагностику заболевания СOVID-19, не теряя время на доставку анализов в Киев.
PlexQ :tm: 2019 n.
CoV), 10 аппаратов ИВЛ, а также средства защиты от коронавируса.
Министерство здравоохранения и Штаб по борьбе с эпидемией коронавируса при Офисе Президента Украины Владимира Зеленского распределил оборудование, закупленное Международным благотворительным фондом Вадима Новинского в честь Покрова Пресвятой Богородицы, по областям.
Ранее Центр информации УПЦ сообщал, что Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий, 30 марта, передал медицинскую технику, аппарат ИВЛ и 300 комплектов защитных костюмов для медперсонала столичной Александровской клинической больнице, которая входит в перечень больниц, определеных как опорные для приема больных коронавирусом.
В Черновцах, 25 марта, Митрополит Онуфрий передал детской больнице медицинское оборудование и защитные костюмы.

