Спасатели за сутки 140 раз сбрасывали воду на пожар в Чернобыльской зоне
Спасатели за сутки 140 раз сбрасывали воду на пожар в Чернобыльской зоне

Спасатели за сутки 140 раз сбрасывали воду на пожар в Чернобыльской зоне

Cпасатели продолжают тушение пожаров в Чернобыльской на территории трех лесничеств - Корогодского, Котовского и Денисовецкого.

Накануне авиация сбросила на местность 370 т воды.

Об этом в понедельник, 13 апреля, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

"По состоянию на 7 часов 13 апреля в зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения подразделениями ГСЧС совместно с работниками лесной охраны ГАЗО продолжается тушение пожаров на территории Корогодского, Котовского и Денисовецкого лесничеств.

Наблюдается горение травяного настила и лесной подстилки отдельными очагами", - говорится в сообщении.

К тушению пожаров привлечены 366 человек и 88 единиц техники, из них от ГСЧС 307 человек личного состава и 63 единицы техники.

На тушении пожара работают три самолета Ан-32П и три вертолета ГСЧС, которыми 12 апреля было осуществлено 143 сброса - 370 т воды.

Cмотрите фотогалерею: Спасатели за сутки 140 раз сбрасывали воду на пожар в Чернобыльской зоне.

Напомним, пожар в Чернобыльской зоне вспыхнул 4 апреля и до сих пор его не могут ликвидировать.

По данным ГСЧС, продолжается тушение огня на территории Корогодского, Котовского и Денисовецкого лесничеств.

Как стало ищвестно, возгорание произошло в результате деятельности человека.

Полиция вручила подозрение 27-летнему жителю села Раговка, который признался, что поджигал сухую траву вблизи лесничества, что повлекло за собой неконтролируемый лесной пожар.

Накануне сообщалось, что пожар в зоне ЧАЭС нанес десятки миллионов гривен ущерба.

net в Telegram.

Теги по теме
пожар ГСЧС
Источник материала
loader
loader