Одна из областей Украины получила 30 тысяч экспресс-тестов на коронавирус
Одна из областей Украины получила 30 тысяч экспресс-тестов на коронавирус

Одна из областей Украины получила 30 тысяч экспресс-тестов на коронавирус

Медработникам Днепропетровской области передали 30 тысяч экспресс-тестов на коронавирус.

Об этом заявил глава региона Александр Бондаренко, сообщает правительственный портал.

Отмечается, что тесты будут распределены по госпитальным базам региона и будут использоваться для первичной диагностики Сovid-19.

«В ближайшее время тесты развезут по госпитальным базам региона.

В частности, их получат медучреждения Днепра, Кривого Рога, Каменского, Павлограда и Первомайска», − говорится в сообщении.

Сообщается, что хоть экспресс-тесты не дают 100% подтверждение того, что человек заболел коронавирусом.

Они предназначены для первичной диагностики пациентов.

В борьбе с Сovid-19 очень важно оперативно выявлять носителей инфекции, чтобы локализовать заболевание и не допустить распространения вируса.

«Сотрудничество с Областным штабом противодействия коронавируса и городскими штабами позволяет нам работать более слаженно.

Помогаем не только госпитальным базам региона.

Обеспечиваем необходимыми средствами сельские фельдшерско-акушерские пункты и районные больницы Днепропетровской области», − сказал член Областного штаба противодействия коронавируса Дмитрий Мурашко.

Напомним, что между областями Украины будут также будут распределены:20 тысяч защитных очков;10 аппаратов ИВЛ;10 спецбоксов для транспортировки больных;10 миллионов масок, которые поступят на полки украинских аптек.

Также мы сообщали, что на совещании по вопросам борьбы с коронавирусом под председательством президента Украины Владимира Зеленского было принято решение о проверке в областях готовности больниц к приему пациентов, зараженных коронавирусом, и выполнению протокола их лечения.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader