/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e9%2F76b%2Fd79%2F5e976bd793275.jpg)
Финал WBSS Бриедис - Дортикос перенесли во второй раз, хотя на днях утверждали, что в Риге безопасно
Финал WBSS Бриедис – Дортикос перенесли во второй раз, хотя на днях утверждали, что в Риге безопасно.
15 апреля, 23:25.
Елена Павлова.
По мере развития ситуации будет предоставляться дополнительная информация по бою.
Организаторы Всемирной боксерской суперсерии сообщили, что финальный бой WBSS в крузервейте между латвийцем Майрисом Бриедисом (26-1, 19 КО) и кубинским бойцом Юниером Дортикосом (24–1, 22 КО) отменен.
По первоначальному плану бой должен был пройти в Риге 21 марта, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на 16 мая.
А теперь его сместили и во второй раз, но только на этот раз без конкретной даты.
Хотя буквально на днях организаторы боя Бриедис – Дортикос заявлили, что поединок состоится вовремя.
"Мы постоянно находимся в контакте с представителями правительства и медицинскими властями Латвии.
Дата боя не будет изменена пандемией коронавируса.
Мы, конечно, будем следить за ситуацией, но в Латвии всего несколько случаев госпитализации с коронавирусом", – сказал тогда немецкий промоутер Калле Зауэрланд и сглазил поединок.
"Нашим приоритетом является защита здоровья и безопасности боксеров, болельщиков, судей и всей команды проекта WBSS.
По мере развития ситуации будет предоставляться дополнительная информация", – сообщили сегодня организаторы на официальном сайте.
Летом 2019 года Бриедис завоевал титул WBO, нокаутировав Гловацки в третьем раунде.
Но позже жертву Усика лишили чемпионского пояса за "грязный" бокс.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

