Бойко: Не хочется выходить в Лигу чемпионов и быть “мальчиками для битья”
Бойко: Не хочется выходить в Лигу чемпионов и быть “мальчиками для битья”

Бойко: Не хочется выходить в Лигу чемпионов и быть “мальчиками для битья”

Вратарь киевского Динамо Денис Бойко поделился мнением касательного возможного выступления "бело-синих" в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

Пока киевляне занимают третью строчку в турнирной таблице УПЛ, но еще имеют шансы обойти луганскую Зарю, если нынешняя кампания в конечном итоге возобновится.

Других задач в этом клубе никогда не было и, надеюсь, не будет.

Это самое главное.

Что касается конкретного вопроса — конечно же, лучше выходить в Лигу чемпионов с первого места.

Но, с другой стороны, выходить туда и быть “мальчиками для битья”...".

"Да, для клуба попадание в ЛЧ — это хорошо, учитывая финансовые вознаграждения.

Но выйти туда и проиграть все шесть матчей, чтобы нас разносили без шансов, не хотелось бы.

Нужно быть реалистами и здраво оценивать свои возможности.

Я не скажу, что на сегодняшний день мы не готовы к этому.

Но, наверное, судя по определенным моментам, иногда лучше лишний год окрепнуть и сыграть в Лиге Европы, набравшись еще больше опыта, чтобы сыгрался состав".

"Ведь у нас каждый год появляется много молодых ребят, которые пробиваются в основу и хотят заявить о себе.

Каждый год у нас молодые ребята дебютируют в еврокубках, то есть у них нет определенного опыта игры в подобных турнирах.

А матчи Лиги чемпионов — это высочайший уровень".

"Но я очень хочу играть в Лиге чемпионов, буду рад и готов в ней сыграть.

Буду стараться делать все возможное, и вся команда будет бороться до последнего в Лиге чемпионов.

Я не променял бы это на участие в Лиге Европы ради того, чтобы выходить из группы, добиваться лучших результатов", — приводит слова Дениса Бойко официальный сайт "бело-синих".

Напомним, ранее полузащитник Динамо Беньямин Вербич заявил, что главной целью столичного клуба является выступления в Лиге чемпионов.

Теги по теме
футбол
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader