/https%3A%2F%2Freal-vin.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2020%2F04%2Flyashko.jpg)
В Украине на поминальные дни закроют кладбища
В Украине намерены закрыть для посещения кладбища в поминальные дни (в этом году 28 апреля).
Причина – угроза заражения коронавирусом.
Главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рекомендовал органам местного самоуправления закрыть кладбища для посещения в поминальные дни.
Соответствующее постановление во вторник, 21 апреля, опубликовано на сайте Министерства здравоохранения.
На кладбищах в эти дни можно будет только хоронить.
Ранее Ляшко инициировал закрытие по всей стране рынков, включая продовольственные, что вызвало массу возмущений.
С рынкам проблема в том, что они менее опасны для скупки продовольствия, чем магазины, а потому не совсем логично их закрытие.
Напомним, в связи с карантином в стране закрыты большинство заведений сферы услуг, магазины, за исключением продуктовых… Не проводятся спортивные соревнования, запрещены собрания людей.
В минувшее воскресенье на Пасху церкви по всей стране посетили всего 130 тысяч человек (в прошлом году было 7.5 млн.).

