Южная Корея выделила Украине $700 тысяч на поддержку в борьбе с пандемией
Южная Корея выделила Украине $700 тысяч на поддержку в борьбе с пандемией

Южная Корея выделила Украине $700 тысяч на поддержку в борьбе с пандемией

Правительство Южной Кореи выделило Украине 700 тысяч долларов на поддержку в борьбе с пандемией Сovid-19.

Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщает правительственный портал.

Отмечается, что средства пойдут на закупку корейских лабораторных тестов и поддержку в рамках гуманитарного реагирования ООН.

«Помощь поступит по двум направлениям.

300 тысяч долларов будут предоставлены в виде партии лабораторных корейских тестов или средств на закупку таких тестов.

400 тысяч Корея передаст ООН, в Объединенный фонд гуманитарной помощи Украине», − рассказал глава МИД.

Такому решению предшествовал разговор президента Украины Владимира Зеленского с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином 10 апреля, а также встреча министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы с послом Республики Корея в Украине Квон Ки-Чангом 31 марта.

«Это не кредит, а безвозвратная гуманитарная помощь», − подчеркнул Кулеба.

В свою очередь он выразил благодарность корейским партнерам за такую ​​важную помощь для Украины.

Также мы сообщали, что правительство Украины планирует продолжить карантинные мероприятия, поскольку еще не пройден пиковый период заболеваемости коронавирусом - он ожидается в начале мая.

ua в Telegram.

Источник материала
loader
loader