/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fed54a4305d37e37479070343df1e4411.jpg)
Эпидемия во Франции идет на спад - уменьшается количество больных
Количество пациентов больниц с COVID-19 и умерших от осложнений коронавируса во Франции продолжает снижаться, заявил генеральный директор Национального управления здравоохранения Жером Саломон, сообщает Europe-1.
"За прошедшие сутки зафиксировано 531 летальный случай в связи с коронавирусом и осложнениями, днем ранее - 547.
Циркуляция вируса остается высокой, поэтому мы должны оставаться полностью мобилизованными", - сказал он.
"Всего с начала пандемии были госпитализированы почти 83 000 человек за последние 24 часа - 1885 новых пациентов.
Количество принятых пациентов в сутки также уменьшается, она составляет 478 человек", - сказал Саломон.
Он добавил, что в целом во французских больницах находится 30 106 инфицированных, в том числе в реанимации 5433, что на 250 человек меньше, чем накануне.
По мнению Саломона, скорость эпидемии быстро снижается, но "коллективный иммунитет слабый".
"Без карантина каждый носитель коронавируса заражал менее трех человек, теперь, с введением мер, этот показатель составляет менее единицы", - подчеркнул он.
С начала пандемии COVID-19 во Франции умерло 20796 человек, в том числе в больницах 12900.
Ранее, число больных коронавирусом в мире превысило 2,5 млн по данным интерактивной карты распространения коронавирус от Центра системных исследований при Университете Джонса Хопкинса.
Также, пандемия COVID-19 может привести к двукратному увеличению количества голодающих в мире – ООН.
В 2020 году с острой нехваткой продовольствия могут столкнуться четверть миллиарда человек.

