/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ea%2F171%2F040%2F5ea171040838c.jpg)
Вице-президент Еврокомиссии отменил визит в Украину: известна причина
Вице-президент Еврокомиссии отменил визит в Украину: известна причина.
23 апреля, 13:43.
Станислав Кожемякин.
Жозеп Боррель обещает посетить Киев сразу же после снятия карантинных ограничений.
Из-за охватившей мир пандемии коронавируса Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президент Европейской комиссии Жозеп Боррель отменил свой визит в Украину.
Об этом глава европейской дипломатии заявил 23 апреля во время видеоконференции Совета министров иностранных дел ЕС,.
Переговоры касались, в частности, ситуации в Украине и оценки сотрудничества со странами по программе "Восточного партнерства".
Данная поездка в Украину должна была стать для Борреля первой с момента его назначения на должность в Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен в ноябре.
Он заверил, что после отмены связанных с эпидемией ограничений первой зарубежной поездкой, в которую он отправится, будет Украина.
Также дипломат планирует посетить Беларусь.
В тренде.
Новые переговоры по Донбассу: Украина требует контроль над границей, а в России сделали циничное заявление.
В ближайшие месяцы программе Восточного партнерства планируется уделять большое значение, добавил Жозеп Боррель.
Напомним, ранее на этой неделе он провел телефонный разговор с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой.
О чем они договорились, вы можете узнать на нашем сайте.
А в начале года с ним провел телефонные переговоры и президент Украины Владимир Зеленский.
Он обсудил с Боррелем авиакатастрофу лайнера авиакомпании МАУ в Иране и предложил ему скоординировать дальнейшие шаги в реализации приоритетов сотрудничества Украины и ЕС.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

