Саакашвили ошарашил заявлением о России
Саакашвили ошарашил заявлением о России

Саакашвили ошарашил заявлением о России

Саакашвили заявил, что он сторонник мира с РФ / УНИАНБывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который горит желанием попасть в Кабмин, сделал неожиданное заявление об отношениях Украины с РФ.

Так, в интервью изданию DW политик заверил, что выступает за абсолютный мир с Россией.

"Я абсолютный сторонник мира с Россией.

Но тот факт, что Зеленский предложил мою кандидатуру, свидетельствует о том, что он за независимую внешнюю политику", - сказал Саакашвили.

Провал голосования по Саакашвили станет черной меткой для Зеленского.

"И никто против мира с Россией не выступает, я полностью за мир с Россией, но есть разные условия, при которых достигается этот мир", - отметил политик.

По словам Саакашвили, Зеленский не идет на уступки РФ в вопросах по Донбассу и защищает украинский суверенитет.

Саакашвили в парламенте.

Как ранее писал Главред, Михаил Саакашвили возвращается в украинскую власть.

Бывший глава Одесской ОГА и экс-президент Грузии может занять должность вице-премьер-министра по вопросам реформ в правительстве Дениса Шмыгаля.

Также Саакашвили прокомментировал свой давний конфликт с главой МВД Арсеном Аваковым, с которым может пересекаться в одном правительстве.

Источник материала
loader
loader