![Минздрав будет тестировать на коронавирус полицейских и нацгвардейцев](https://thumbor.my.ua/Sik22cIE9gIK5iATOjc1agSARfU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_05%2Fthumb_files%2F630_360_1588837090-433.jpg)
Минздрав будет тестировать на коронавирус полицейских и нацгвардейцев
Министерство здравоохранения введет тестирование на коронавирус сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии.
Об этом министр здравоохранения Максим Степанов заявил во время встречи с главой Представительства Детского Фонда (ЮНИСЕФ) Лоттой Сильвандер, сообщает пресс-служба ведомства.
"Безопасность и здоровье украинцев - наш приоритет.
Именно поэтому уже в ближайшее время мы введём тестирование на коронавирус для сотрудников органов внутренних дел.
Сейчас Минздрав определяет, какое количество сотрудников Национальной полиции и Национальной гвардии необходимо тестировать», - сказал Степанов.
Отмечается, что стороны также обсудили вопросы иммунизации, а также сроки возвращения к новой нормальной жизни на основе регулярной программы вакцинации в контексте защиты от эпидемий.
В Украине на 8 мая зафиксировано 14 195 случаев коронавирусной болезни COVID-19.
За сутки зафиксировано 504 новых случаяев.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)