![Задержки с выплатами медикам за апрель: Степанов обратился к Нацслужбе здоровья](https://thumbor.my.ua/5qvtJ6lKB9zJc_N4Bw21_lI4VG0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ea%2F6f8%2F833%2F5ea6f88335f8a.jpg)
Задержки с выплатами медикам за апрель: Степанов обратился к Нацслужбе здоровья
Задержки с выплатами медикам за апрель: Степанов обратился к Нацслужбе здоровья.
14 мая, 13:08.
Денис Беспалов.
От скорости работы НСЗУ зависит конкретный медицинский работник, который отработал в апреле.
Медицинские работники, которые лечат больных COVID-19, должны в ближайшие дни получить 300% надбавки за апрель.
Для этого Национальная служба здоровья Украины, должна ускорить подписание контрактов с соответствующими медицинскими учреждениями.
Об этом на брифинге заявил министр здравоохранения Максим Степанов.
"Я требую от Национальной службы здравоохранения, как от центрального органа исполнительной власти, который в полном объеме обеспечен всем необходимым для заключения договоров и средствами для выплат, ускорить процесс подписания договоров.
Хочу напомнить, что за всем этим стоят медицинские работники, которые ждут обещанную заработную плату", - сказал он.
Зарплаты медикам и пенсии: Шмыгаль объяснил, куда уходят деньги из Фонда борьбы с COVID-19.
Министр подчеркнул, что от скорости работы НСЗУ зависит конкретный медицинский работник, который отработал в апреле и должен получить заработную плату.
"Очень надеюсь, что до конца этой недели, сегодня-завтра, большая часть медицинских работников начнет получать зарплату.
Все зависит от Национальной службы здоровья Украины, когда медработники получат свою зарплату за апрель", – сказав Максим Степанов.
Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков пригрозил наказанием за задержки доплаты медикам.
Согласно последним данным, в Украине подтверждено 16 847 случаев заражения COVID-19, выздоровели 4143 человека, умерли – 456.
Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)