/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2501903.jpg)
В СБУ посчитали предателей в своих рядах
Служба безопасности Украины разоблачила в своих рядах более полторы тысячи предателей с 2014 года, говорится в материале РБК-Украина.
А именно за последние шесть лет в СБУ выявили 1 639 сотрудников, которые причастны к преступлениям против основ национальной безопасности.
При этом СБУ сама вела расследования по 26 бывшим сотрудникам.
На сегодня продолжается следствие в отношении шести человек, пятеро из них объявлены в розыск.
Приговоры получили лишь трое.
Как оказалось, большинство из них перешло на сторону России во время аннексии Крыма и оккупации Донбасса.
Наиболее известные предатели - экг-глава донецкого управления спецназа Альфа Александр Ходаковский, ставший одним из главарей "ДНР", и экс-полковник СБУ Леонид Пасечник, который возглавляет "ЛНР".
Как известно, в апреле контрразведка Службы безопасности Украины задержала генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, которого подозревают в государственной измене.
net в Telegram.

