Во Франции темпы пандемии замедляются: за сутки выявлено 120 инфицированных
Во Франции темпы пандемии замедляются: за сутки выявлено 120 инфицированных

Во Франции темпы пандемии замедляются: за сутки выявлено 120 инфицированных

Во Франции количество инфицированных коронавирусом превысило 142 тысячи, однако динамика пандемии падает.

Это засвидетельствовали данные Национального агентства общественного здоровья, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Согласно им, во Франции с начала пандемии подтверждено 142 411 случаев инфицирования; 28 108 человек умерли; 287 пациентов остаются в реанимации; 61 213 человек выписаны после выздоровления.

За сутки зафиксировано 54 летальных исхода от COVID-19 (в субботу было 78); выявлено 120 новых инфицированных.

Эти показатели свидетельствуют о значительном замедлении темпов пандемии во Франции.

В стране с 11 мая продолжается реализация национальной стратегии выхода из режима карантина.

Постепенно открываются школы, учреждения торговли, небольшие музеи и библиотеки.

Гражданам разрешено свободное передвижение.

Но, если нужно отъехать на расстояние более 100 км от дома, все еще необходимо заполнять специальную форму с указанием цели путешествия.

В то же время разрешено посещение 290 пляжей, озер и доступ к другим водоемам.

Правительство обеспечило массовое распространение защитник масок, ношение которых является обязательным в общественном транспорте.

В некоторых муниципалитетах их бесплатно раздают на остановках.

В некоторых регионах минимальное количество масок распространяется среди граждан бесплатно - средства защиты кладут в почтовые ящики по предварительным заказам, сделанным через Интернет.

Публичные собрания ограничены до 10 человек.

В церемонии захоронений могут принять участие до 20 человек.

Религиозные церемонии могут быть разрешены в начале июня.

Решение об открытии ресторанов и баров также будет рассматриваться в июне.

Во Франции до 15 июня остаются ограничения при пересечении границы.

Чрезвычайный санитарный режим продлен до 10 июля.

Как сообщал Укринформ, по данным Worldometer, по состоянию на утро 18 мая общее количество подтвержденных случаев COVID-19 в мире составляет 4 805 186, из них 316 730 летальных, выздоровели 1 860 136 человек.

Теги по теме
Коронавирус Карантин Франция
Источник материала
loader
loader