Им повезло: 10 стран, куда до сих пор не добрался коронавирус
Им повезло: 10 стран, куда до сих пор не добрался коронавирус

Им повезло: 10 стран, куда до сих пор не добрался коронавирус

Им повезло: 10 стран, куда до сих пор не добрался коронавирус.

25 мая, 18:42.

Станислав Кожемякин.

Инфекцию обнаружили в 188 странах мира.

Всемирная пандемия коронавируса охватила практически весь мир – инфекция проникла в 188 стран и территорий.

По данным американского Центра системных наук и инженерии (CSSE) при Университете Джонса Хопкинса и сервиса Statista, по состоянию на 25 мая заболевших не обнаружили только в десяти странах мира.

Это островные государства, расположенные в Тихом океане: Соломоновы Острова, Вануату, Самоа, Кирибати, Федеративные Штаты Микронезии, Тонга, Маршалловы Острова, Палау, Тувалу и Науру.

Общая численность населения в этих странах составляет около 1,6 миллиона человек.

В тренде.

В Минобороны Ирана назвали виновного в катастрофе украинского самолета в Тегеране.

Во-первых, КНДР находится между Китаем и Республикой Корея, в зафиксировали крупные вспышки эпидемии и заболели десятки тысяч человек.

А в Туркменистане законодательно запретили употреблять слово "коронавирус", а нарушителям грозит лишение свободы.

В целом же, в мире зафиксировано больше 5,4 миллиона случаев заражения коронавирусной инфекцией, а количество жертв составляет 345,5 тысячи.

Продолжает борьбу с эпидемией и Украина – по состоянию на 25 мая в стране зафиксированы 21 245 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 623 летальных, а 7234 пациенты выздоровели.

Больше о ситуации в регионах читайте в онлайн-хронике сайта "Сегодня".

Напомним, ранее руководитель проекта по созданию антикоронавирусной вакцины заявил, что она, вероятно, будет успешной лишь наполовину.

Все подробности в спецтеме Коронавирус.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
Коронавирус эпидемия коронавируса
Источник материала
loader
loader