/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fe35340291d535613eda1b6086dd007dc.jpg)
Саакашвили обвинил депутатов в попытке легализовать коррупцию в игорном бизнесе
В Верховной Раде есть попытка провести коррумпированный закон по легализации игорного бизнеса в Украине, который не позволит получить дополнительно в бюджет страны $ 500 млн в год.
Об этом заявил глава исполнительного комитета Национального совета реформ при президенте Украины Михеил Саакашвили в эфире одного из телеканалов, передает "Интерфакс-Украина".
"Я вижу, что в парламенте есть попытка какой-то группы провести абсолютно коррумпированный закон по "игорке".
С одной стороны, "игорку" надо легализовать..
Мы между двумя бедами.
Это беда, что сегодня полностью нелегально оно работает", - сказал он.
Добавив, что часть критиков легализации игорного бизнеса "сами владеют сетью нелегальных казино".
Он также пояснил, каким образом должна состояться настоящая легализация игорного бизнеса в Украине.
"Мы говорим: продается лицензия.
Заходим онлайн.
Она стоит столько-то.
Я плачу деньги государству, не чиновнику, не комиссии, автоматически получаю лицензию..
Чиновников надо удалить, "кормушку" мы не создаем, деньги идут прямо в государство.
Государство с этих денег строит дороги, "большое строительство", строит школы, тратит на здравоохранение и т.
Мы можем получить..
если убрать бюрократию и кормушку $ 500 млн в год", - сказал Саакашвили.
Ранее Сергей Следзь в своей статье "Вместо легализации — неконтролируемая "игорка" рассказывал о том, что Законопроект №2285-п "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр" может не легализовать игорный бизнес, а наоборот превратить Украину в площадку по отмыванию денег.
Закон о легализации игорного бизнеса вступает в силу с момента его принятия.
Однако установить контроль над организаторами такого бизнеса в Украине смогут только тогда, когда заработает система онлайн-мониторинга.
А ее запуск может длиться до двух лет.
Также, по данным Bihus.
Info, возглавить новосозданную Комиссию по развитию и регулированию азартных игр может некий Борис Баум.
Такое назначение может произойти без конкурса, поскольку, по словам заместителя руководителя ОП Кирилла Тимошенко, к Бауму есть доверие.

