![В Черновцах 400 человек сдали тест на антитела к коронавирусу: известны результаты](https://thumbor.my.ua/Gcw1RZctKItlkIt-ODCLXHRH4Nw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5e8%2Fcc2%2Fd25%2F5e8cc2d254c7d.jpg)
В Черновцах 400 человек сдали тест на антитела к коронавирусу: известны результаты
В Черновцах 400 человек сдали тест на антитела к коронавирусу: известны результаты.
27 мая, 18:49.
Татьяна Очеретяна.
ИФА-тесты показывают наличие иммунитета к вирусу.
У каждого пятого, кто сдал ИФА-тест в областном кожно-венерологическом диспансере Черновцов, подтвердили наличие антител к коронавирусу.
Об этом рассказала заведующая лабораторией диспансера Татьяна Гожда, пишет Суспильне Буковины.
В лаборатории протестировали 400 человек, 87 из них имели антитела.
В областном диспансере ИФА-тесты проводят уже месяц.
Пройти его может каждый желающий, стоимость – 210 грн.
Известно, что чувствительность и специфичность теста составляет 80–84%, для получения результата теста нужно три часа.
Для проведения исследования делается забор крови пациента из вены.
В тренде.
Эксперт назвал оригинальную версию обострения на Донбассе.
ИФА-тесты позволяют определить, имеется ли у человека иммунитет к заболеванию.
Напомним, ранее министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, кому будут бесплатно делать тесты на антитела к коронавирусу.
По его словам, за счет ИФА-тестов Минздрав собирается "существенно расширить группы людей, которых мы тестируем".
Также утвержден перечень лиц, которым должны делать ПЦР и ИФА-тесты.
В том числе пациенты с клиническими признаками коронавирусной болезни, медицинские работники, которые непосредственно оказывают медицинскую помощь больным или ухаживают за больными COVID-19 в условиях стационара.
Все подробности в спецтеме Коронавирус.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)