/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2F882b7207ad2715a2beae49dcc5c9e788.jpg)
Минздрав разрешил работу бассейнов
Министерство здравоохранения опубликовало временные рекомендации касательно работы бассейнов во время карантина.
Функционирование бассейнов разрешается при нескольких условиях.
Согласно документу, работа бассейнов разрешается:.
для индивидуального посещения;.
для спортивных учебно-тренировочных групп 2 года обучения и старше;.
при условии одновременного нахождения на одной дорожке не более 4 человек для индивидуальных занятий и не более 6 человек для спортивно-тренировочных групп в 50-метровых бгаассейнах;.
при условии одновременного нахождения на одной дорожке не более 2 человек для индивидуальных занятий и не более 3 человек для спортивно-тренировочных групп в 25-метровых бассейнах.
Также Минздрав рекомендует наполовину ограничить использование раздевалок, душевых кабин и шкафчиков и нанести соответствующие отметки (кроме отдельно оборудованных душевых кабин).
В то же время еще запрещается:.
функционирование спа-зон и услуги массажа, фитнес-баров, и кулеров с водой, детских комнат;.
одновременное использование многофункциональных тренажеров несколькими посетителями;.
проведение групповых занятий для более 10 лиц и других групповых занятий, которые предполагают непосредственный физический контакт;.
проведение групповых занятий для детей в возрасте до 12 лет.

