В Минздраве рассказали, как будут работать спортзалы и бассейны: детали
Министерство здравоохранения опубликовало рекомендации по работе тренажерных залов и бассейнов во время карантина.
Об этом говорится в постановлении Минздрава.
Отмечается, что перед началом смены всем сотрудникам должен проводиться температурный скрининг и сотрудники должны быть одеты в медицинскую маску или респиратор.
Также, температурный скрининг необходимо проводить всем посетителям при входе в заведение.
Лицам с температурой тела выше 37,2°C или признаками респираторных заболеваний посещение будет запрещено.
На период действия карантина в тренажерных залах запрещается:.
использование многоразовых полотенец заведения (кроме персональных полотенец посетителей);.
размещение в доступе клиентов рекламных брошюр, журналов и других полиграфических материалов;.
работа спа-зон и оказание услуг массажа;.
работа фитнес-баров и кулеров с водой;.
работа детских комнат;.
одновременное использование многофункциональных тренажеров несколькими посетителями;.
проведение групповых занятий для более 10 человек и других групповых занятий;.
проведение групповых занятий для детей в возрасте до 12 лет.
Работа бассейнов будет разрешена:.
для индивидуального посещения;.
для спортивных учебно-тренировочных групп 2 года обучения и старше;.
в 50-метровых бассейнах - при условии одновременного пребывания на одной дорожке не более 4 человек для индивидуальных занятий и не более 6 человек для спортивно-тренировочных групп;.
в 25-метровых бассейнах - при условии одновременного пребывания на одной дорожке не более 2 человек для индивидуальных занятий и не более 3 человек для спортивных тренировочных групп.
В то же время еще запрещается:.
функционирования спа-зон и оказании услуг массажа, фитнес-баров, и кулеров с водой, детских комнат;.
одновременное использование многофункциональных тренажеров несколькими посетителями;.
проведение групповых занятий для более 10 человек и других групповых занятий, предусматривающие непосредственный физический контакт;.
проведение групповых занятий для детей до 12 лет.
ua в Telegram.

