Депутаты предлагают ужесточить ответственность за нелегальные перевозки
Депутаты предлагают ужесточить ответственность за нелегальные перевозки

Депутаты предлагают ужесточить ответственность за нелегальные перевозки

Народные депутаты из фракции «Слуга народа» намерены ужесточить ответственность за нелегальные перевозки.

Об этом сообщил заместитель председателя Комитета ВР по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства Александр Качура (фракция «Слуга народа») 29 мая в эфире телеканала «Україна 24», сообщает корреспондент Укринформа.

«Я сегодня уже обсуждал с представителями нашей партии эту историю, и мы настроены решительно: мы намерены ужесточить ответственность за нелегальные перевозки граждан», - сказал Качура.

Также он добавил, что планирует направить депутатский запрос в МВД, ведь по его информации, к этому инциденту «точно имели отношение местные правоохранительные органы, которые видели и ничего не делали, не противодействовали».

Как сообщал Укринформ, на одной из улиц города Бровары 29 мая, утром произошла перестрелка между предпринимателями и нелегальными перевозчиками.

Трое участников конфликта получили ранения.

Позднее 29 мая в МВД сообщили, что руководитель полиции Винницкой области отстранен от исполнения обязанностей, а его заместитель и руководитель оперативной службы - уволены.

По факту стрельбы в Броварах Киевской области открыты уже три уголовных производства.

Правоохранители задержали уже 21 человека, которые, по словам заместителя министра внутренних дел Антона Геращенко, участвовали в переделе черного рынка маршрутных перевозок.

Теги по теме
Транспорт
Источник материала
Поделиться сюжетом