/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_03%2Fthumb_files%2F630_360_1584365832-330.jpg)
Кулеба уверен, что Украине не грозит потеря двухпартийной поддержке США
Угрозы потери Украиной двухпартийной поддержки США нет, но задача дипломатов – сделать отношения между двумя странами более безоблачными.
Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире программы «Свобода слова» на ICTV, передает корреспондент Укринформа.
«Пока нет (не существует такой угрозы.
- ред.) У нас сегодня первый день лета, а тучи, тем не менее, есть.
Но ведь лето никто не отменял.
Так же и украинско-американские отношения – они существуют независимо от погоды.
И здесь задача дипломатов заключается в том, чтобы как можно меньше небо хмурилось и больше было солнца и тепла», - отметил Кулеба.
В этом контексте он напомнил, что Президент Владимир Зеленский дал интервью одному из британских изданий, где четко артикулировал позицию Украины: мы не позволим втянуть себя во внутриполитические разборки в Соединенных Штатах.
«Это их демократия, они должны с этим разобраться.
Но мы прежде всего ценим и надеемся на сотрудничество с США в целом, независимо от внутриполитической ситуации в стране», - подчеркнул глава МИД.

