/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F9307b8b8a25257219d00cb5b0856adeb.jpg)
На этой неделе Рада рассмотрит программу действий Кабмина
На этой пленарной неделе парламент будет рассматривать программу действий Кабинета министров Украины.
Как передает УНИАН, об этом на заседании Согласительного совета лидеров фракций и председателей комитетов сообщил председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков.
«Были высказаны позиции комитетов (вероятно, речь идет о решении более 10 комитетов отправить программу действий правительства на доработку.
– Ред.) и, я думаю, что с учетом этого мы сможем эффективно продолжать сотрудничество с Кабинетом Министров», - сказал он.
Разумков сообщил, что на этой неделе будут рассматриваться вопросы, которые касаются борьбы с организованной преступностью, в частности «так называемый закон о ворах», а также законопроекты, которые касаются креативной индустрии и вопросов медицины.
Также Разумков предложил депутатам определиться, кого заслушать во время Часа вопросов к правительству в пятницу, 5 июня.
«Я уверен, что «Разное» - это важно, но без «Разного» мы эту пятницу сможем пережить, и заменим это время для того, чтобы огласить запросы», - сказал председатель ВР.
Как известно, в соответствии с регламентом, на пленарных неделях в пятницу с 13:00 до 14:00 народные депутаты выступают в сессионном зале в рамках раздела «Разное» по любым вопросам, которые они считают важными.
29 апреля парламентский комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики отправил на доработку программу деятельности правительства Дениса Шмыгаля.

