/https%3A%2F%2Fkor.ill.in.ua%2Fm%2F190x120%2F2509329.jpg)
Минздрав прогнозирует спад распространения COVID из-за тепла
Министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что благодаря летней погоде темпы распространения коронавируса могут замедлиться, а решение о карантине будет приниматься с учетом текущих условий.
"Согласно видению наших специалистов, сухая теплая погода должна сокращать циркуляцию вируса, и у нас может быть снижение соответственно инфицирования и снижение заболеваемости COVID-19", - сказал Степанов.
Как уже сообщалось, решение по смягчению мер будет приниматься исключительно с учетом текущего состояние дел.
"В отношении карантина мы будем определяться исключительно в тех условиях, в которых мы будем жить, условно говоря, через месяц, какая будет заболеваемость, что будет с показателями, которые введены в стране.
Мы живем сейчас в условиях адаптивного карантина, и как вы можете видеть, все решения, которые принимаются правительством страны, все сбалансированы, аргументированы и понятны", - подчеркнул министр.
Напомним, главный санитарный врач Виктор Ляшко объяснил, что будет после 22 июня - даты, до которой действует адаптивный карантин.
net в Telegram.

