Кличко отказался представлять ЕС на выборах в Киевсовет
Кличко отказался представлять ЕС на выборах в Киевсовет

Кличко отказался представлять ЕС на выборах в Киевсовет

Политсила Европейская Солидарность, которую возглавляет экс-президент Украины Петр Порошенко, предложила действующему мэру Киева Виталий Кличко возглавить список партии на выборах в Киевский городской совет.

Кличко от этого предложения отказался.

Предложение опубликовали в обращении центрального совета партии, отмечая необходимость объединения демократических сил.

— Европейская Солидарность готова выдвинуть вас, Виталий Владимирович, кандидатом на должность Киевского городского председателя, — говорится в заявлении.

Читайте: Мэром Киева может стать женщина — Арахамия.

В свою очередь Кличко свой отказ объяснил тем, что является лидером политсилы Удар, и пойдет на выборы в ее составе.

— …Буду выдвигаться в мэры от партии Удар Виталия Кличко.

А также поведу команду Удар на местные выборы, в частности, в Киевсовет, — ответил на предложение Виталий Кличко.

На пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что на выборах мэра Киева будет поддерживать кандидата от партии Слуга народа.

Глава страны не назвал фамилию своего фаворита, но уточнил, что партия выдвигать только одного кандидата.

Его выберут во время праймериз на заседании фракции.

Теги по теме
Киев выборы Виталий Кличко
Источник материала
loader
loader