Рада открылась, в зале - 253 депутата
Рада открылась, в зале - 253 депутата

Рада открылась, в зале - 253 депутата

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков открыл утреннее заседание парламента в пятницу в сессионном зале зарегистрировались 253 народных депутата.

"Утреннее заседание Верховной Рады Украины объявляю открытым", - сказал Разумков.

В пятницу в ВР традиционно состоится час вопросов к правительству.

Он посвящен теме деятельности Министерства внутренних дел в сфере борьбы с организованной преступностью, охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

С трибуны будет докладывать министр внутренних дел Арсен Аваков.

Народные депутаты также планируют создать Временную специальную комиссию по вопросам защиты прав инвесторов (проект постановления №2601).

Среди вопросов повестки дня – рассмотрение во втором чтении законопроекта №3354 "О внесении изменений в статьи Кодекса Украины об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Украины по усилению ответственности за невыполнение законных требований и препятствование деятельности народного депутата Украины, Счетной палаты, депутата местного совета".

Парламентарии также намерены определить представителей Верховной Рады в состав комиссии по проведению конкурса на занятие должности директора Государственного бюро расследований.

В повторном втором чтении запланировано рассмотрение законопроекта №2042 "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно доступа к инфраструктуре объектов строительства, транспорта, электроэнергетики".

В первом чтении предусмотрено рассмотрение законопроекта №2592 "О внесении изменений в Закон Украины "О воинской обязанности и военной службе" по усовершенствованию отдельных вопросов прохождения гражданами Украины военной службы", а также законопроекта №2365 "О защите трудовых мигрантов и борьбе с мошенничеством в трудоустройстве за границу".

Теги по теме
Верховная Рада
Источник материала
Поделиться сюжетом