/https%3A%2F%2Fwww.liga.net%2Fimages%2Fgeneral%2F2020%2F06%2F02%2Fthumbnail-h-20200602152009-9325.jpg)
Зеленский объяснил шутку об Украине и проститутке
Зеленский объяснил шутку об Украине и проститутке.
09.06.2020, 11:11.
По словам президента Зеленского, он не сравнивал Украину с проституткой, а шутка была о финансовой несамостоятельности Украины.
Президент Владимир Зеленский говорит, что "никогда не называл Украину проституткой", и, что ему стыдно, если кого-либо эта шутка обидела.
Об этом он рассказал Украинской правде.
По его словам, "не надо стесняться ошибок, хотя он не хотел их делать, кого-то обижать, даже в юморе".
"Я никогда не называл Украину проституткой.
Это – первое.
Могу вам сказать откровенно.
Если действительно большое количество людей, или даже кто-то, это воспринял как шутку и сравнение Украины с проституткой, то за такие вещи мне стыдно.
И я - не прав", - сказал он.
При этом, по его словам, шутка была о несамостоятельности финансовой системы Украины от других финансовых систем.
Зеленский считает, что страна "должна быть независимой" и "никто не имеет права ей управлять".
Еще до президентства во время одного из номеров о международных кредитах в шоу "Вечерний Квартал" Зеленский сказал, что "Украина напоминает актрису из немецких фильмов для взрослых: готова принять в любом количестве, с любой стороны".
Марк Сировой.

