В Киеве паяный мужчина украл у посла автомобиль и попал на нем в ДТП
В Киеве паяный мужчина украл у посла автомобиль и попал на нем в ДТП

В Киеве паяный мужчина украл у посла автомобиль и попал на нем в ДТП

В Киеве кинологи вместе с патрульными полицейскими задержали молодого человека, который завладел автомобилем посла другого государства, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

Около 9 часов в столичную полицию поступило сообщение о том, что неизвестный завладел иномаркой из резиденции на улице Гончарной, что в Подольском районе.

По адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа Главного и районного управлений полиции и кинолог.

В Киеве паяный мужчина украл у посла автомобиль и попал на нем в ДТП - Фото 1

По информации начальника полиции Киева Андрея Крищенко, на месте правоохранители установили, что мужчина перепрыгнул через забор, похитил из резиденции посла ключи и запустил двигатель внедорожника «Мицубиси Паджеро».

Далее злоумышленник автомобилем на ходу снес ворота и уехал в неизвестном направлении.

На Андреевском спуске он попал в ДТП и скрылся, оставив авто.

В Киеве паяный мужчина украл у посла автомобиль и попал на нем в ДТП - Фото 2

«Благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям полицейских служебная собака взяла след, благодаря чему угонщика задержали возле автомобиля.

Им оказался местный житель, 1999 года рождения, который по внешним признакам находится в состоянии опьянения.

На месте работают полицейские и документируют это преступление», - сообщил Крищенко.

Подозреваемый задержан в порядке ст.

208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По данному факту следственным отделом Подольского управления полиции начато уголовное производство по ч.

2 ст.

289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Теги по теме
ДТП
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader