/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_04%2Fthumb_files%2F630_360_1588138455-548.jpg)
Киев и восемь областей не готовы к ослаблению карантина – Минздрав
По состоянию на 11 июня 8 регионов Украины и город Киев не отвечают всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мероприятий.
Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения.
Согласно данным Минздрава, пока не готовы к ослаблению карантина г.
Киев, Волынская, Житомирская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Ривненская, Тернопольская и Черновицкая области.
Данные относительно определенных критериев из АР Крым и г.
Севастополь отсутствуют.
Невозможность перехода на следующий этап снятия карантинных ограничений в этих областях объясняется высокой инцидентностью (общее количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней на 100 тыс.
населения), большой загруженностью кроватных мест в медучреждениях и низким охватом населения ПЦР-тестированием на коронавирус.
Как сообщал Укринформ, за минувшие сутки заболели 689 человек, в общем за все время пандемии в Украине заболели 29 070 человек.

