Шмыгаль признался, что 100 дней работы правительства были очень непростыми
Шмыгаль признался, что 100 дней работы правительства были очень непростыми

Шмыгаль признался, что 100 дней работы правительства были очень непростыми

Первые 100 дней работы нового правительства были очень непростыми, в частности учитывая борьбу с распространением коронавируса в Украине.

Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил во время пресс-конференции на тему "100 дней правительства" 11 июня, сообщает корреспондент Укринформа.

"Сто дней назад наша правительственная команда была назначена на министерские должности и мы начали нашу работу.

Очень быстро пролетело это время, оно очень непростое", - сказал Шмыгаль.

Он отметил, что пандемия коронавируса была сложным вызовом, с которым столкнулся мир, включая Украину.

"Буквально в последующие дни после назначения правительства мы столкнулись с этим кризисом и проблемой и должны были с ней фактически бороться, как и правительства многих стран ..

Мы справились с коронавирусом, прошли первые три месяца по умеренному сценарию", - отметил Премьер-министр .

Он добавил, что среди ключевых параметров деятельности правительства было своевременное введение карантина, что сохранило тысячи жизней и позволило подготовить медицинскую систему к возможным испытаниям.

Как сообщал Укринформ, 4 марта на внеочередном заседании, созванном по требованию Президента, Верховная Рада отправила в отставку правительство Алексея Гончарука.

В тот же день парламент назначил на должность Премьер-министра Дениса Шмыгаля и утвердил состав нового правительства.

Теги по теме
Коронавирус Кабмин Денис Шмыгаль
Источник материала
loader
loader