/https%3A%2F%2Ftelegraf.com.ua%2Ffiles%2F2020%2F06%2F1006MainN10.jpg)
"Должны противостоять новой реальности": В Пентагоне разработали стратегию защиты от РФ и КНР в космосе
"Министерство обороны должно противостоять новой реальности, в которой противники имеют более совершенное оружие, предназначенное для наведения на военные спутники США и лишают Соединенные Штаты ключевой военного превосходства", - говорится в стратегии.
В документе также отмечается, что Китай и РФ "представляют собой непосредственные и серьезные угрозы космическим операциям США" и что угрозы со стороны Северной Кореи и Ирана также растут.
Согласно с документом, США должны работать над поддержанием космического преимущества, предоставляя возможности американским и союзным силам и обеспечивая стабильность в космосе.
Напомним, министры обороны стран НАТО на саммите приняли решение усилить системы ПВО и ПРО альянса, чтобы противостоять российской ядерной ракетной угрозе

