МИД представил онлайн-карту для поездок по миру во время пандемии
МИД представил онлайн-карту для поездок по миру во время пандемии

МИД представил онлайн-карту для поездок по миру во время пандемии

Министерство иностранных дел Украины подготовило интерактивную онлайн-карту поездок по миру для украинцев во время пандемии COVID-19.

Об этом заявил во время онлайн-брифинга в понедельник, 22 июня, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, сообщает корреспондент Укринформа.

"Эта карта, по сути, является цифровым ответом на "коронавирусный" вызов.

Мы будем поддерживать ее до тех пор, пока в мире будут продолжать действовать ограничения, связанные с пандемией, будем обновлять, и каждый, кто планирует поездку, сможет ознакомиться с соответствующей информацией", – сказал Кулеба.

Он сообщил, что новый онлайн-инструмент, размещенный по адресу tripadvisor.

ua, будет отображать режимы въезда и транзита во всех странах мира на основе оперативных и проверенных данных Министерства иностранных дел Украины и зарубежных дипломатических учреждений.

Карта поможет гражданам где угодно и когда угодно иметь доступ к актуальной информации об ограничении передвижения и сообщении в других странах просто на экране компьютера или смартфона.

Информация о разрешении на въезд визуализирована на карте мира разными цветами: оранжевым отмечены страны, куда въезд гражданам Украины запрещен, желтым – куда въезд возможен при наличии вида на жительство, зеленым – если ограничений на въезд нет.

Кулеба подчеркнул, что сейчас карта запущена в тестовом режиме, и попросил с пониманием отнестись к возможным временным проблемам.

«Но мы будем работать над тем, чтобы карта была всегда доступна и всегда актуальна», – пообещал министр.

Выздоровели 4 838 359 человек.

В Украине подтвержден 37 241 случай COVID-19.

Теги по теме
Коронавирус пандемия МИД Украины Туризм
Источник материала
loader
loader