/https%3A%2F%2Fcdn.segodnya.ua%2Fi%2Fimage_630x354%2Fmedia%2Fimage%2F5ef%2F392%2F447%2F5ef3924477358.jpg)
Наводнения «накрывают» Украину: к паводкам готовятся еще в одной области
Наводнения "накрывают" Украину: к паводкам готовятся еще в одной области.
25 июня, 17:35.
Татьяна Очеретяна.
Власти усиленно мониторят обстановку на водных объектах.
После того, как непогода обрушилась на западные области Украины, к возможному наводнению начали готовится и в Одесской области.
Об этом сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Куцый на странице в Facebook.
По словам главы ОГА, в Одесскую область надвигается большое количество воды из Западной Украины, а Бессарабия и север области уже страдают от наводнения.
"Мобилизовали руководителей Беляевского и Белгород-Днестровского районов, Маяковской и Яськовской ОТГ – именно они могут быть поражены непогодой в первую очередь, а потому уже сейчас вместе с работниками ГСЧС, национальной полицией и пограничниками работаем, чтобы принять все необходимые меры безопасности и ограничить доступ людей в ближайшие дни к потенциально опасных мест", – отметил Куцый.
Сейчас Одесская ОГА вместе с бассейновым управлением водных ресурсов рек Причерноморья и нижнего Дуная в усиленном режиме мониторят обстановку на водных объектах.
В тренде.
Жара и дожди: прогноз погоды на курортах Одесской области.
"В эти выходные жителям Одесской области и туристам лучше пропустить отдых на реке или лимане.
Это может быть смертельно опасно", - подчеркнул глава ОГА.
президент Владимир Зеленский приказал правительству решить проблему ежегодных потопов на западе страны раз и навсегда.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.
Реклама.

