/https%3A%2F%2Fstatic.ukrinform.com%2Fphotos%2F2020_02%2Fthumb_files%2F630_360_1581070394-249.jpg)
Украина и Венгрия 29 июня откроют все пункты пропуска – Сийярто
Все пункты пропуска на украинско-венгерской границе откроются в понедельник, 29 июня.
Об этом 25 июня заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто на совместном брифинге с украинским коллегой Дмитрием Кулебой в Киеве, сообщает корреспондент Укринформа.
«В следующий понедельник мы откроем все контрольно-пропускные пункты между Венгрией и Украиной», - сказал Сийярто.
Он напомнил, что сейчас работает только КПП "Загонь-Чоп".
Сийярто отметил, что с понедельника, когда будут открыты все остальные КПП, будет обеспечена возможность пересечения границы, хотя правила въезда в другие страны еще сохраняются.
По его словам, целью принятия решения об открытии всех пунктов пропуска было уменьшение времени ожидания граждан на границе и ликвидация больших очередей.
На въезд на территорию страны действуют определенные ограничения.
Украина 29 мая открыла 66 пунктов пропуска на границе с Молдовой и странами Евросоюза.
При этом полноценная работа пунктов пропуска будет возобновлена после решения об открытии сопредельной стороны.

