/https%3A%2F%2Fgolos.ua%2Fimages%2Fitems%2F2020-06%2F28%2FYa8Q2wrYNp2KacF0%2Fimg_top.jpg)
«На чужой земле вы не будете белорусами»: Лукашенко сплясал с выпускниками под «Ти ж мене підманула» от Таисии Повалий
Президент Беларуси Александр Лукашенко станцевал со школьниками на Республиканском балу выпускников, который состоялся в субботу, 27 июня, в Минске.
Об этом сообщают "Белновости".
Сперва президент выступил с речью для выпускников, которых поздравил со вступлением во взрослую жизнь. Также он отметил, что мечтает сегодня лишь об одном: чтобы нынешнее поколение сохранило национальное богатство и традиции Беларуси.
"На чужой земле вы не будете белорусами, только на своей", - заявил президент.
После торжественной части мероприятия началось празднование в неформальной обстановке. Лукашенко решил остаться и станцевать с молодежью под песни отечественных и иностранных исполнителей.
Примечательно, что Таисия Повалий исполнила на балу несколько песен, в том числе и украинскую народную песню "Ти ж мене підманула", как передает Telegram-канал Perepichka News.
Напомним, как ранее сообщалось, президент Беларуси Александр Лукашенко собрался обновлять Конституцию.

