Степанов спрогнозировал новую вспышку заболеваемости коронавирусом после выходных в Одессе
Степанов спрогнозировал новую вспышку заболеваемости коронавирусом после выходных в Одессе

Степанов спрогнозировал новую вспышку заболеваемости коронавирусом после выходных в Одессе

В минувшие выходные многие украинцы отправились отдыхать в Одессу, забыв при этом о необходимости придерживаться карантинных ограничений.

Обычно несоблюдение правил и рекомендаций Минздрава приводит к вспышке коронавируса, заявил на брифинге глава Минздрава Максим Степанов.

Министр отметил, что в сети уже появились кадры, на которых видно, что люди не соблюдали карантин в ночных клубах и на пляжах.

- То есть неиспользование масок, полное несоблюдение социальных дистанций, неиспользование антисептиками - все это приводит к повышению уровня заболеваемости COVID-19, - подчеркнул Степанов.

Он также обратился к местным властям с призывом усилить контроль над соблюдением рекомендаций Минздрава.

- Учитывая предвыборную кампанию, сейчас непопулярно будет вводить дополнительное ограничения.

Непопулярно будет усилить контроль.

Но обращаюсь к местной власти – подумайте о здоровье ваших избирателей.

Полное игнорирование правил приводит к увеличению заболеваний и росту смертности, - подчеркнул министр.

Как ранее сообщала КП в Украине, в эти выходные массовые мероприятиях в городских клубах продолжались несмотря на то что они были признаны одной из причин роста заболеваемости.

Так, в Одессе "праздник жизни" не прекратился даже после того, как индустрии развлечений передали привет Минздрав и президент.

В клубе "Ибина" вечером в День Конституции был новый большой концерт Насти Каменских.

Не менее бурно прошли выходные также в ночных клубах Харькова и Киева.

По итогам совещания у президента: кто из звезд выступает в Одессе.

Источник материала
loader
loader