!["Слугу народа" Маргариту Шол поймали на прослушивании в Раде песни о "сосне корабельной"](https://thumbor.my.ua/mlzgaeTKv9f_nZllXAY1IdHnzhs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fki.ill.in.ua%2Fm%2F150x150%2F24503563.jpg)
"Слугу народа" Маргариту Шол поймали на прослушивании в Раде песни о "сосне корабельной"
Чем только депутаты не занимаются на заседания Верховной Рады.
Кто чаты со знакомствами пересматривает, кто эротические СМС читает.
А народный депутат от партии "Слуга народа" Маргарита Шол решила песенку послушать.
И не простую, а про "рабочую женщину" в исполнении политического карикатуриста и видеосатирика Богдана Процишина.
Соответствующий снимок опубликовали #Буквы.
На фото видно, как депутат прислоняет к уху свой телефон – видимо, чтобы получше слышать.
На экране при этом виден кадр из новой песни Процишина, на котором он пародирует известную песню “Очарована, околдована”.
В ролике карикатурист с гитарой поет для девушки, лежащей в белом халате на диване спиной к камере.
При этом она со спины напоминает народного депутата Ирину Аллахвердиеву.
- Очарована, околдована, 300 встреч за неделю, “проведшая”… Субъективно, ту мач тюнингована, объективно — рабочая женщина… И сосна, ты моя корабельная, – поет Процишин.
О ЧЕМ РЕЧЬ.
Вечером 23 июня в соцсетях появилось видео с брифинга в Николаеве.
Депутаты Арахамия и Корниенко, не зная, что микрофон включен, неформально обсуждали перспективы "Слуги народа" на местных выборах в Николаеве.
Заодно на видео (по словам Александра Корниенко - смонтированном) звучит имя депутат "Слуги народа" Ирины Аллахвердян.
Звучват такие слова, как "поддутая", "рабочая, как корабельная сосна".
Вскоре Корниенко извинился от себя и от имени Давида Арахамии "за фривольные слова".
Константин Бондаренко: "корабельная сосна" это не о политическом сленге, а об уровне культуры.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)