Глава Минцифры Федоров рассказал, что улучшит работу таможни
Глава Минцифры Федоров рассказал, что улучшит работу таможни

Глава Минцифры Федоров рассказал, что улучшит работу таможни

Глава Минцифры Федоров рассказал, что улучшит работу таможни.

3 июля, 20:43.

Виктория Подолянец.

Импортные товары будут отслеживать лучше.

В контексте борьбы с недостаточным сбором доходов госбюджет Министерство цифровой трансформации в 2020 году планирует улучшить электронное взаимодействие с таможней для отслеживания товаров после пересечения границы.

Такими планами поделился вице премьер – министр цифровой трансформации Михаил Федоров, сообщает "Укринформ".

"В этом году мы планируем наладить электронное взаимодействие с таможней для возможности отслеживания товаров сразу после пересечения границы, что остановит использование различных схем "серых" товаров", – сказал Федоров.

Вице-премьер добавил, что приоритетными проектам министерства в 2020 году является внедрение электронного акциза и программного РРО, которое даст возможность автоматизировать контроль за оборотом подакцизных товаров и внедрить электронный чек.

Напомним, Международный валютный фонд настаивает на продолжении реформы налоговой и таможенной службы, включив этот пункт в Меморандум при назначении новой кредитной программы для Украины.

В тренде.

Штрафов не достаточно: в МВД хотят арестовывать пьяных водителей.

Председатель Исполнительного комитета реформ Михаил Саакашвили полагает, что главная проблема таможни – это наличие различных смежных служб, от чего надо отказаться.

Подпишись на наш telegram.

Только самое важное и интересное.

Подписаться.

Реклама.

Теги по теме
налоги
Источник материала
Поделиться сюжетом