Шкарлета назначили с испытательным сроком - Шмыгаль
Шкарлета назначили с испытательным сроком - Шмыгаль

Шкарлета назначили с испытательным сроком - Шмыгаль

Сергей Шкарлет был назначен и.

министра образования и науки со своеобразным испытательным сроком, и у него будет возможность проявить себя в течение следующих месяцев.

Об этом заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает корреспондент Укринформа.

"На господина Сергея Шкарлета как на заместителя министра образования и науки временно возложено исполнение обязанностей.

Это важный момент.

Считаю, что господина Шкарлета мы фактически назначили с возможностью проявить себя в течение следующих нескольких месяцев, и это своеобразный испытательный срок.

С такой позицией согласно и значительное количество народных депутатов", - сказал Шмыгаль.

Ранее, 18 июня, Комитет Верховной Рады по вопросам образования, науки и инноваций не поддержал кандидатуру Шкарлета на должность министра.

30 июня возле Кабинета министров прошла акция студентов и ученых, протестовавших против назначения Шкарлета и.

министра образования и науки.

Должность министра образования и науки остается вакантной с марта 2020 года, когда правительство Алексея Гончарука в полном составе ушло в отставку.

Теги по теме
Верховная Рада Денис Шмыгаль
Источник материала
loader
loader