/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F0d57ee9de8839ad78765bc9ce7c378e4.jpg)
Крымскую ячейку партии “Слуга народа” возглавил Качура
Народный депутат Александр Качура возглавил крымскую республиканскую ячейку партии "Слуга народа".
"Крымскую республиканскую ячейку партии "Слуга народа" возглавил народный депутат Александр Качура.
Это - не простая формальность и не организация, существующая только "на бумаге".
А реальный инструмент борьбы за восстановление территориальной целостности Украины и возвращение Крыма", - говорится в сообщении.
В партии подчеркивают, что их главная цель - защита прав украинских граждан.
"Как тех, кто ныне живет на временно оккупированном полуострове, так и крымчан, выехавших из АРК на подконтрольные Украине территории.
Мы также будем бороться за возвращение незаконно удерживаемых в Крыму и в России украинцев", - отмечают в "Слуге народа".
В партии также подчеркивают неизменность позиции: Крым был и остается неотъемлемой частью Украины.
"Мы не признаем аннексию полуострова и принудительную паспортизацию местного населения.
Выступаем категорически против милитаризации полуострова и принудительного призыва граждан Украины, проживающих в Крыму, в армию страны-агрессора", - говорится в сообщении.
Как сообщал Укринформ, львовскую областную организацию партии "Слуга народа" возглавил председатель Львовской ОГА Максим Козицкий.

