/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F28be5fefbf8cac064ab6390fa0ee9cca.jpg)
МИД: Украинцев начали пускать еще в две страны – теперь их 25
Карантин в мире 2020 - новые страны, куда украинцев пускают / 1zoom.
Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба уточнил, в какие страны разрешен въезд украинцам во время карантина из-за коронавируса 2020.
В частности, за прошедшую неделю перечень пополнили две страны – теперь их всего 25 государств.
Украинцам дополнительно разрешили путешествовать в Ливан и на Багамские острова, поведал Кулеба в ходе сегодняшнего онлайн-брифинга.
При этом чиновник подчеркнул, что гражданам Украины стоит воздержаться от поездок за границу без крайней на то необходимости.
Попасть в Евросоюз с 14 июля: Кулеба рассказал, к чему готовиться украинцам"На прошлом брифинге я объявил 23 страны, в которые могли поехать украинцы.
Сейчас таких стран стало 25.
Добавились Багамские острова.
Согласен, очень отдаленная точка, хотя и привлекательная для туризма.
И Ливан.
Менее популярное направление среди украинских туристов, хотя страна чрезвычайно интересная", – рассказал глава МИД.
Въезд в Ливан разрешен лишь при наличии отрицательного теста на COVID-19 (нужно делать за 96 часов до прилета в страну) – через пункт пропуска международного аэропорта Бейрута.
По прилету делают еще один, новый, тест на коронавирус.
Стоимость теста входит в стоимость авиабилета.
Въезд на Багамы разрешают также при условии наличия теста, который сделан в течение последних 10 дней.
На первое место вышла Венгрия.
На второй позиции оказалась Турция, а на третьей – Россия.
За ними следуют Польша и Германия.
В перечень стран входят: Турция, Сербия, Албания, Северная Македония, Черногория, Беларусь, Великобритания, США, Мексика, Египет, Тунис, Республика Корея, Ирак, Иран, Афганистан, Южный Судан, Эфиопия, Бурунди, Сомали, Кения, Замбия, Танзания, Сейшельские острова.
Отдых на море 2020: в какие страны и когда могут попасть украинцы.
Ранее в МИД показали онлайн-карту, куда туристы из Украины могут отправиться на отдых.
Постоянно обновляющаяся карта позволит путешественникам детализировать всю информацию перед возможной поездкой.
Автор: Диана Беловодская.

