Американская вакцина против коронавируса вызвала иммунный ответ
Американская вакцина против коронавируса вызвала иммунный ответ

Американская вакцина против коронавируса вызвала иммунный ответ

Американская вакцина вызвала сильны иммунный ответ у 45 пациентов, которые тестируют препарат от коронавируса. Об этом сообщает The new England journal of medicine.

Все пациенты вырабатывали нейтрализующие антитела, которые, по мнению ученых, важны для создания иммунитета к вирусу. Участники испытаний получили по две дозы вакцины, которые были разные по объему.

Сообщается, что вакцина вызвала сильный иммунитет после двух прививок. Уровни нейтрализующих антител у пациентов в группе с высокой дозой были в четыре раза выше, чем у выздоровевших пациентов с коронавирусом.

Клинические испытания вакцины начались 16 марта. Всех участников распределили на несколько групп, которые получали разные дозы вакцины. У людей, получавших небольшое количество вакцины, выработались антитела, как у тех, кто уже переболел вирусом. У людей, получавших большую дозу вакцины, было намного больше антител, чем у выздоровевших после лечения от коронавируса.

Как сообщалось ранее, в США успешно прошел первый этап испытаний вакцины от коронавируса. Таким образом ученые переходят на второй этап. Заключительным станет третий этап, по результатам которого будет принято решение о возможной продаже вакцины.

Теги за темою
епідемія коронавірусу
Джерело матеріала
loader
loader