/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F9530cb773cfc47782e0579237e76fde0.jpg)
Сайт президента Украины переставал работать из-за перебоев с электричеством
Сайт Офиса президента Украины с перебоями работает днем в понедельник, 27 июля.
При попытке зайти на главную страницу ресурса в некоторых случаях появляется сообщение: "Не удается получить доступ к сайту".
В то же время, по ссылкам перейти на сайт президента удается.
В пресс-службе Офиса президента проблему объяснили аварийной ситуацией с электричеством.
- В 11:31 специалистами Департамента IT зафиксировано отсутствие доступа к официальному сайту президента Украины на сайте электронных петиций, которые размещены на технической площадке Государственной службы специальной связи и защиты информации.
По информации от ответственного лица ГСССЗИ, проблема возникла в результате аварийной ситуации с электроснабжением, - сообщили в пресс-службе ОП в комментарии РБК-Украина и Интерфакс-Украина.
Последнее сообщение до "отключения" пресс-служба оставила на сайте президент в 11 утра.
В нем говорилось, что Владимир Зеленский вернул в Верховную Раду принятые изменения в закон о государственной службе.
О традиционном селекторном совещании насчет коронавируса пресс-служба сообщала уже в соцсетях, не оставляя ссылку на сайте Офиса президента.
К 16:30 сайт президента восстановил работу в обычном режиме.
СНБО вечером 26 июля сообщал, что специалисты их координационного центра кибербезопасности обнаружили в Dark.
Net слитый список из трех миллионов сайтов, использующих сервис Cloudflare для защиты от DDoS и ряда других кибератак.
Среди них сайты с доменом "gov.
ua", что несет угрозу для безопасности государственных ресурсов.

