Зеленский проводит консультации по кандидатуре главы делегации в ТКГ
Зеленский проводит консультации по кандидатуре главы делегации в ТКГ

Зеленский проводит консультации по кандидатуре главы делегации в ТКГ

Президент Владимир Зеленский проводит ряд консультаций по кандидатуре нового главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Президент Украины проводит ряд консультаций.

Как всегда, он очень тщательно подходит к выбору кандидатуры на должность руководителя украинской делегации в Трехсторонний контактной группе.

Глава государства уже заявил, что от этого зависит суверенитет нашей страны.

Поэтому президент интересуется мнением различных экспертов, сравнивает позиции», – говорится в сообщении.

В ОП подчеркнули, что конкретное предложение глава государства сделает кандидату, который будет лучше отвечать всем требованиям.

«Сейчас роль главы украинской делегации в ТКГ чрезвычайно важна, ведь мы начинаем новый организационный этап, который предусматривает обеспечение устойчивого перемирия и попытки переформатировать и усилить наши переговорные позиции в пределах Минского формата», – сказано в сообщении.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новым главой делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе может стать нынешний первый замглавы украинской делегации, вице-премьер Украины Алексей Резников, первый президент Украины Леонид Кравчук, также рассматривается еще ряд кандидатур.

Теги по теме
ТКГ
Источник материала
loader
loader