/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F5%2F965383803f5bcdd5a3acd2150a915c88.jpg)
Пострадавшую в ДТП на трассе Киев-Чоп девочку вертолетом отправили в столицу: в каком она состоянии
Пострадавшую в ДТП на трассе Киев-Чоп девочку вертолетом отправили в столицу: в каком она состоянии.
30 июля, 14:34.
Валентина Мартынюк.
Сестра девочки умерла, а ее отец в больнице.
13-летнюю девочку, которая серьезно пострадала во время жуткого ДТП на трассе Киев-Чоп во Львовской области решили перевезти из Бродовской больницы в Киев.
Для этого использовали вертолет ГСЧС.
Эвакуировали ребенка вчера вечером, 29 июля.
Это решение, как сообщили в пресс-службе спасателей, приняли после консультации специалистов – нейрохирурга и анестезиолога, которые также прибыли из Киева.
Как рассказал на своей странице в Facebook заместитель главы МВД Антон Геращенко, оно остается стабильно тяжелым.
"Врачи института нейрохирургии имени Ромоданова продолжают бороться за ее жизнь и есть надежда на ее спасение", – сообщил он.
Также он отметил, что на момент ДТП в этом авто находилась и мама девочек.
Она сидела на переднем сидении, и чудом осталась жива и не получила серьезных телесных травм.
Отец девочек, который находился за рулем, получил ряд тяжелых травм, но его жизнь вне опасности.
Подпишись на наш telegram.
Только самое важное и интересное.
Подписаться.

