Беларусь будет сотрудничать с Украиной и РФ по делу задержанных вагнеровцов — Лукашенко
Беларусь будет сотрудничать с Украиной и РФ по делу задержанных вагнеровцов — Лукашенко

Беларусь будет сотрудничать с Украиной и РФ по делу задержанных вагнеровцов — Лукашенко

Правоохранительные органы Беларуси будут сотрудничать с Россией и Украиной по делу о задержанных вагнеровцах в Минске в рамках международных соглашений.

Об этом сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко во время разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Со своей стороны глава украинского государства напомнил, что задержанные боевики ЧВК Вагнера участвовали в боевых действиях на Донбассе, поэтому украинская прокуратура уже начала расследование по этим фактам.

Читайте: Зеленский обсудил с Лукашенко экстрадицию бойцов ЧВК Вагнера в Украину.

Задержание боевиков Вагнера в Беларуси.

29 июля в Беларуси под Минском задержали 33 боевика ЧВК Вагнера.

Во время допросов они уверяли, что прибыли в страну, чтобы оттуда вылететь в Турцию.

В Следственном комитете заявили, что наемники готовили массовые беспорядки накануне выборов в Беларуси, которые состоятся 9 августа.

По некоторым данным известно, что задержанные боевики воевали на Донбассе на стороне русских наемников.

Беларусь просит Украину проверить причастность ЧВК Вагнера к преступлениям на Востоке страны и уже передала список задержанных.

Теги по теме
Александр Лукашенко
Источник материала
loader
loader